×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Аскар Мамин поручил усилить темпы вакцинации и ревакцинации

Фото: primeminister.kz

На заседании правительства под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Рrimeminister.kz.

Министр здравоохранения РК Алексей Цой доложил о стабильности санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Число ежедневно регистрируемых больных коронавирусом не увеличивается. Загруженность инфекционных коек составляет 23%, реанимационных – 20%. 

Фото: primeminister.kz

К настоящему времени по темпам распространения коронавирусной инфекции 11 регионов и в целом Казахстан находятся в «зеленой» зоне. В «желтой» зоне остаются Нур-Султан, Акмолинская, Карагандинская, Павлодарская, Костанайская и Северо-Казахстанская области.

На сегодняшний день вакцинированы первым компонентом более 8,8 млн человек или 78% от взрослого населения, свыше 8,3 млн человек или 73% взрослого населения – вторым компонентом.  

Глава правительства поручил продолжить соблюдение масочного режима, социальной дистанции и усилить темпы вакцинации и ревакцинации.

Новости партнеров