×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Инспектор лесного хозяйства трагически погиб в ЗКО

14.12.2021, 17:58
Фото из открытых источников

В Западно-Казахстанской области трагически погиб руководитель отдела Территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Серик Маженов. Причиной гибели стало неосторожное обращение с оружием, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Ранее в Казнете появилась информация о гибели от рук браконьеров инспектора Серика Маженова.

В Минэкологии подтвердили гибель инспектора, но при этом опровергли участие браконьеров.

«14 декабря около 09:30 в селе Акжаик Теректинского района Западно-Казахстанской области в 10-12 километрах от села Акжаик руководитель отдела Территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО Серик Сагындыкович Маженов 1977 года рождения скончался вследствие неосторожного обращения с оружием. Дополнительная информация уточняется», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минэкологии выразили соболезнования родным и близким покойного и его коллегам.

По информации пресс-службы Департамента полиции ЗКО, 14 декабря в 07:30 трое мужчин 1977, 1977, 1976 годов рождения охотились в 15 километрах от села Акжаик Теректинского района в Бударинском заповеднике.

«Во время перезарядки оружия 44-летний мужчина по неосторожности произвел выстрел, в результате чего пуля попала в другого мужчину 1977 года рождения. После чего охотники своими силами доставили пострадавшего в Центральную районную больницу поселка Акжаик. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Начато досудебное расследование по статье 104 Уголовного кодекса РК «Причинение смерти по неосторожности». Назначены соответствующие экспертизы, проводятся следственные действия», – рассказали в полиции.

Новости партнеров