×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

У омикрона нашли нетипичный симптом

AP

Одним из нетипичных симптомов заражения омикрон-штаммом коронавируса может быть потеря аппетита. Об этом со ссылкой на Express передает Ulysmedia.kz.

Исследование ZOE Covid Symptom и аналитиков Королевского колледжа Лондона проводилось на основе данных приложения, отслеживающего самые частые признаки коронавируса. Специалисты проанализировали свежие данные из Лондона, где «омикрон» распространился сильнее, чем в других регионах Великобритании, и сравнили их с данными на начало октября, когда доминировал штамм «дельта».

У 50% заболевших наблюдались классические симптомы коронавируса: температура, кашель, потеря обоняния или вкуса. Среди необычных симптомов заболевшие указывали потерю аппетита. В числе самых распространенных симптомов – насморк, головная боль и боль в горле, усталость, чихание и проблемы с концентрацией внимания.

В конце ноября врач из ЮАР Анжелика Кутзи, в чьей клинике выявили одни из первых случаев омикрон-штамма, рассказала, что пациенты жаловались на усталость, головную боль и ломоту в теле, причем симптомы проявлялись в легкой форме. В декабре в Лондоне зафиксировали первую смерть заболевшего с омикрон-штаммом.

Новости партнеров