×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

«Атамекен» завершил председательство в Деловом совете ЕАЭС

20.12.2021, 14:12
Фото из открытых источников

Председательство в Деловом совете Евразийского экономического союза (ЕАЭС) переходит Кыргызстану, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Национальную палату предпринимателей РК «Атамекен». 

«Пандемическая история осталась позади, для Союза это был первый год реализации стратегии развития. В целом повестка нашего Делового совета была в течение года насыщенной, поднимались как стратегические вопросы, так и точечные проблемы бизнеса. Были укреплены отношения с (Евразийской экономической – прим. ред.) комиссией, чувствовался диалог с министрами ЕЭК, понимание, что необходимы быть более открытыми», – сообщил председатель правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов.

Отмечается, что в 2022 году место председательствующей стороны займет Кыргызский союз промышленников и предпринимателей.

«К 2025 году Союз должен прийти к созданию общих рынков и здесь важно, чтобы Деловой совет принял активное участие совместно с бизнесом, запускали пилоты, тестировали подходы», – отметил председатель союза Данил Ибраев.

Справочно:

Деловой совет ЕАЭС основан в 2015 году по инициативе председателя президиума НПП РК «Атамекен» Тимура Кулибаева с целью расширения интеграционных процессов и выработки единой позиции бизнеса по актуальным вопросам сотрудничества в рамках ЕАЭС.

Новости партнеров