×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Крупный онлайн-магазин по продаже наркотиков «накрыли» в СКО

20.12.2021, 16:13
Фото из открытых источников

В Петропавловске задержан 29-летний владелец интернет-магазина и изготовитель синтетических наркотиков спайс, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на МВД РК.

Как отмечается, задержанный арендовал квартиру в Петропавловске и привлек к распространению наркотиков семейную пару – наркозависимую и ее супруга, ранее судимого за хулиганство и кражи.

«В ходе обыска на съемной квартире изъяты весы, оборудование, необходимое для производства наркотиков, упаковочный материал, химические реагенты, 250 грамм спайса, уже расфасованного и приготовленного к реализации и 150 граммов концентрата, который используется для производства синтетического наркотика. У организатора изъяты три сотовых телефона, три дополнительных sim-карты, записи об адресатах поставки наркотиков и о поступивших от них денежных переводах», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, все участники незаконного оборота задержаны. Возбуждены уголовные дела за незаконные изготовление, хранение и сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

Также сообщается, что за хранение, перевозку, производство и сбыт наркотиков в крупном размере грозит наказание с длительными сроками лишения, а при их сбыте через интернет-магазины предусматривается лишение свободы от 15 лет и до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Новости партнеров