×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Горки, елки, катки: где провести зимний досуг в Нур-Султане

20.12.2021, 16:40
astana.gov.kz

В разных локациях города появились горки и катки, которые разнообразят активный зимний досуг горожан, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

На территории Есильского района установлены четыре новогодние ели: главная – на территории ЭКСПО, на площадке у ТРЦ «Хан Шатыр», около ТРЦ «Керуен» по улице Достык, а также на пересечении улиц Улы Дала и Акмешит.

Всего в районе обустроены 10 локаций для зимнего досуга:

  • Центральный парк;
  • Парк Первого Президента около Музея Первого Президента Республики Казахстан-Елбасы;
  • Площадь ЭКСПО;
  • ТРЦ Хан-Шатыр;
  • ТРЦ Керуен;
  • Микрорайон Жагалау;
  • Зеленый квартал;
  • Жилой массив Уркер;
  • Жилой массив Пригородный;
  • Ботанический сад.

На территории района Байқоңыр в текущем году обустраивается пять ледовых городков, где предусмотрена установка новогодних елок, катков, горок и малых архитектурных форм.

На территории Дворца «Жастар» обустраивают каток площадью около 400 кв. м, горку, высота которой для подростков составит шесть метров. В городке будет установлена новогодняя елка высотой 15 метров, около которой будут стоять Дед мороз и Снегурочка, а также Домик Санты.

На территории парка им. Ататюрка по улице Ж.Ташенева обустраивают две горки. В парке установлена новогодняя елка высотой 18 метров, МАФ «Снеговик», фигуры Деда Мороза и Снегурочки и др.

Елки и фигуры новогодних персонажей устанавливают в сквере «Писателей» по проспекту Абая, в жилых массивах Өндіріс, Кирпичный, Казгородок.

Также для горожан заливают семь ледовых катков на территории школ, расположенных в районе (гимназия №5, СШ №27, 34, 8, 87), и дворовых территориях по улице Кеменгерулы, 8 и Жубанова, 3.

В районе Алматы скатиться с ледовой горки можно будет на площади у монумента «Қазақ елі», в Президентском парке со стороны ул. Байтурсынова, на набережной реки Акбулак, в Триатлон парке, мкрн.Сарайшык, в районе жилых домов по ул.Кошкарбаева,80, в жилых массивах Железнодорожный, Интернациональный, Мичурино, Куйгенжар.

Вместе с тем, обустроены горка и каток в парке «Жеруйык».

В Сарыаркинском районе на набережной реки Есиль от памятника Кенесары хану до моста «Серуен» установлены пять горок, еще пять – на городской площади по ул.Бейбитшилик, 11, в парке Коктал по 189-й улице, а также на пересечении улиц Косшыгулулы и Бейсекова. В скором времени горка появится на пересечении улиц Окжетпес и А.Герцена, а на территории «Демалыс променад» - ледовый каток.

Локации работают с 10.00 до 23.00 часов.

Новости партнеров