×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

"Женятся на некрасивых": в акимате Алматы объяснили школьную лекцию для девочек

zvzda.ru

Ученицам одной из школ-гимназий в Алматы рассказали, что молодые люди предпочитают общение "с раскованными и опытными в сексе девушками, а женятся на некрасивых и богатых". Об этом сообщает Ulysmedia.kz.

По словам главы управления образования Ляззат Жылкыбаевой, лекцию проводили в 132-й школе. У ведомства есть комплексный план мероприятий по профилактике ранней беременности. Сотрудники поликлиники проводили семинар среди подростков.

"Здесь вина директора школы в том, что она, не проверив материалы диссертации, допустила их к детям. За это ей сделали выговор", – заявила Жылкыбаева.

Руководитель УОЗ Нариман Табынбаев сообщил, что комиссия завершит свою работу, и если вина специалиста будет подтверждена, она понесет ответственность за неэтичные высказывания.

В поликлинике уже принесли извинения. 

"Любой специалист, когда что-то говорит, должен нести ответственность за свои высказывания, особенно когда это касается подростков, которые могут неверно понять мысль", – отметил Табынбаев.

Представители управлений пообещали, что для подростков проведут повторную лекцию, которая будет соответствовать нормам этики.

Новости партнеров