×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Школьника из Костаная наградили за спасение детей из пожара

Alau

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов встретился с Олегом Пирогом - пятиклассником, который спас четверых детей в пожаре. Об этом со ссылкой на "Алау" передает Ulysmedia.kz.

Архимед Мухамбетов выразил благодарность родителям Олега Пирога за достойное воспитание детей.

"Валентина Владимировна, желаю вашей большой и дружной семье всяческих благ, здоровья, счастья и благополучия. Героя — Олега еще раз благодарю за отвагу, смелость и самоотверженность. Желаю великолепных результатов в учебе, устремлений к знаниям и творчеству. Пусть все мечты сбываются", – сказал аким.

Мальчик живет с папой и мамой и еще пятью братьями и сестрами. Он получил от акима ноутбук.

Напомним, 25 декабря в дачном доме на территории дачного общества "Садовод" в Костанае произошел пожар. Взрослые растопили печь и ушли в магазин, оставив четверых маленьких детей дома. Олег Пирог, который жил неподалеку, увидел пожар, проник в дом через окно и, рискуя собственной жизнью, поочередно вынес на улицу всех детей.

Кроме того, Мухамбетов вручил ключи от 3-комнатной квартиры по улице Абая многодетной семье Умурзаковых, пострадавшей от пожара. Ее общая площадь – 76,5 квадратных метров.

В семье четверо несовершеннолетних детей, которым от двух до восьми лет. Умурзаковы с сентября 2019 года стоят в очереди на жилье как многодетная семья. Сейчас их номер в очереди девятый. Пока они живут у родственников.

Новости партнеров