×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Виновным в смерти 5 человек от угарного газа вынесли приговор в Туркестане

30.12.2021, 08:42
Фото из открытых источников

На четыре года лишения свободы приговорили виновных в смерти пятерых человек от угарного газа, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на otyrar.kz.

По данным источника, в феврале в частном доме от отравления угарным газом погибли женщина и четверо ее детей. Двоих подозреваемых обвинили в нарушении техники безопасности и подделке документов.

Как выяснило следствие, погибшая обращалась в компанию с просьбой провести газопровод к дому. Осужденным было известно, что дом не имеет техдоговора, а сотрудники - соответствующего опыта. Однако газ был проведен.  

«Вина подсудимых была доказана заключениями судебно-медицинской и судебно-технологической экспертиз и показаниями свидетелей. Приговором суда подозреваемые признаны виновными по предъявленным обвинениям. Им назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. Наличие на иждивении подсудимых несовершеннолетних детей, возмещение материального и морального ущерба отнесены к обстоятельствам, смягчающим их уголовную ответственность», - сообщили в суде Туркестана.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров