×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Укибай: Елбасы сам принял решение передать пост главы Совбеза Казахстана Токаеву

09.01.2022, 11:22
Фото elbasy.kz

Первый президент Казахстана, лидер нации Нурсултан Назарбаев принял решение передать пост главы Совбеза Казахстана президенту Касым-Жомарту Токаеву, чтобы оперативно принимать решения для устранения беспорядков в Казахстане, сообщил пресс-секретарь лидера нации Айдос Укибай.

"Как я ранее заявлял, Елбасы все эти дни находился в Нур-Султане и оказывал поддержку главе государства. Однако ситуация складывалась весьма сложно и поэтому Елбасы сам принял решение передать пост председателя Совета безопасности президенту, так как хорошо осознавал, что беспорядки и террор требовали оперативного, жесткого и бескомпромиссного ответа от руководства страны", - сообщил Укибай в воскресенье. 
По его словам, Назарбаев и Токаев всегда были "по одну сторону баррикад, защищая свой народ, страну и будущее нации". 

"И в эти трудные для всех нас дни они вновь продемонстрировали монолитность государственной власти", - отметил он.

"В СМИ и социальных сетях распространяется большое количество лживых слухов и провокационных записей относительно первого президента. В нынешних условиях подобного рода деятельность расценивается нами, как попытка дестабилизации политической обстановки и подрыва конституционных устоев государства", - сказал Укибай.

5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что стал председателем Совета Безопасности республики. Ранее Совбез страны возглавлял лидер нации Нурсултан Назарбаев.

Новости партнеров