×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

В Канаде вводят налог на непривитых

Getty Images

Провинция Квебек будет взимать "налог на здоровье" с жителей, не привитых от коронавируса. Об этом со ссылкой на BBC передает Ulysmedia.kz.

В Квебеке зарегистрировано самое большое число смертей от ковида в Канаде.

Только около 13% жителей Квебека не привиты, но они составляют почти половину всех случаев госпитализации. Согласно федеральным данным, к 1 января 85% жителей провинции получили хотя бы одну дозу вакцины.

Премьер-министр провинции Франсуа Лего заявил на пресс-конференции, что люди, не сделавшие первую дозу вакцины, должны будут заплатить взнос. Размер его еще не назван, но, по его словам, он будет немаленьким.

"Я думаю, что сейчас это вопрос справедливости по отношению к 90% населения, которое пошло на определенные жертвы. Я полагаю, что мы им обязаны”, – заявил Лего.

На прошлой неделе власти провинции объявили, что для покупок в госмагазинах, где продают марихуану и алкоголь, потребуется свидетельство о вакцинации. В Квебеке также действует комендантский час (уже второй за время пандемии) с 22:00 до 05:00.

11 января число умерших от ковида достигло 12 тысяч человек. Среди пациентов с ковидом, находящихся в реанимации, количество непривитых составляет 45%.

Новости партнеров