×
518.07
595.21
6.37
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
518.07
595.21
6.37

В Кыргызстане предложили запретить доступ к порносайтам

11.01.2025, 07:45
В Кыргызстане предложили запретить доступ к порносайтам
Искусственный интеллект / Ulysmedia

В парламент Кыргызстана поступил законопроект, направленный на запрет доступа граждан к порносайтам, передает Ulysmedia.kz.

Инициаторы законопроекта заявляют, что порнографический контент разрушает духовно-нравственные и моральные устои общества, особенно негативно влияя на детей, чья личность ещё не сформирована.

«Интернет-пространство остаётся бесконтрольным, что позволяет владельцам сайтов свободно распространять недопустимый контент», — говорится в пояснительной записке.

Законопроект предлагает обязать интернет-провайдеров, хостинг-провайдеров и владельцев сайтов удалять порнографический контент в течение суток после получения предупреждения. В случае отказа или задержки сайт может быть заблокирован на два месяца, а его работа возобновится только после удаления запрещённого материала.

Каждый гражданин сможет подать жалобу в уполномоченный государственный орган для принятия мер по пресечению распространения недопустимого контента.

Депутаты подчёркивают, что в существующем законодательстве запрещён ввоз и пропаганда порнографии, но меры регулирования интернета остаются недостаточными. 

Новости партнеров