×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Кайрат Уразбаев прокомментировал свою отставку

Фото взято из открытых источников

Распоряжением акима области 14 января Кайрат Уразбаев освобожден от должности акима Атырау на основании поданного заявления, передает Ulysmedia.kz.

Уразбаев прокомментировал свою отставку в Facebook:

“Все два года город имел практически бюджет «выживания», при этом имея целые пласты вопросов хаотичной и неполноценной инфраструктуры, имело места и реальная халтура, допускаемая при строительстве объектов. Отдельно хочу поблагодарить гражданских активистов за яркую позицию, четкость требований и умение понимать, принимать и поддерживать. Я не ухожу обиженным или с тяжелым камнем на душе”, – написал он.

В настоящее время обязанности акима Атырау исполняет замакима Жумабек Каражанов.

Ранее сообщалось, что Уразбаев с 31 декабря взял трудовой отпуск, но 10 января был из него отозван. Именно в это время в городе, как и в других регионах, прошла волна массовых протестов. Позже Уразбаев взял больничный по состоянию здоровья. Он не вышел к митингующим людям, за что его раскритиковали в соцсетях.

Акимом города Уразбаев проработал почти год, до назначения на госслужбу он работал на управленческих должностях в нефтегазовых компаниях.

Новости партнеров