×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

82 лицензии на зимнюю Олимпиаду в Пекине завоевали казахстанские спортсмены

olympic.kz

Казахстанцы завоевали 82 лицензии в 8 видах спорта на зимние Олимпийские игры в Пекине, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на министерство культуры и спорта.​​

30 лицензий завоевано в лыжных гонках. Девять лицензий – во фристайле, в том числе 5 – в дисциплине могул, 4 – в акробатике. 12 путевок у конькобежцев, столько же у биатлона. В шорт-треке девять лицензий. Четыре лицензии в горнолыжном спорте и столько же – в прыжках на лыжах с трамплина, а также две лицензии у команды по лыжному двоеборью. Всего в состав олимпийской команды на сегодня вошли 32 спортсмена. Это не окончательные данные – НОК ожидает от международных федераций результатов перераспределения лицензий в таких видах как биатлон, лыжные гонки, могул и акробатика.

Полные списки участников Олимпиады будут обнародованы после 20 января. 

Форму олимпийской сборной Казахстана презентуют 20 января. Работа над созданием олимпийской экипировки длилась больше года.

Те, кто завершил квалификационные турниры, находятся в закрытых карантинных зонах уже на протяжении недели, где идет заключительный этап подготовки. Те, кто недавно закончил соревновательную часть, проведут время перед вылетом в Пекин на карантине. 

Во время самих Игр обитателям олимпийской деревни предстоит ежедневно сдавать тесты на коронавирус, а их местоположение будут отслеживать по спецприложению. 

Всего на Олимпиаде планируется участие более 4000 спортсменов из 95 стран мира. Программа соревнований предусматривает розыгрыш 109 комплектов медалей, в 15 дисциплинах по 7 видам спорта.

Соревнования будут проводиться в трех основных местах – Яньцин, Чжанцзякоу и Пекине.

Казахстанская команда вылетит в Китай 27 января.

Зимние Олимпийские игры начнутся 4 февраля.

Новости партнеров