В Таиланде произошла авария с туристическим автобусом, который выехал с дороги и застрял на крутом горном склоне, передает Ulysmedia.kz.
Среди пассажиров находились туристы из России, Германии и Китая.
Инцидент случился на перевале Карон – Патонг в Пхукете, когда автобус возвращался с экскурсии.
«Водитель, по всей видимости, не справился с управлением, и транспортное средство вылетело с дороги, оказавшись на склоне, всего в нескольких десятках метров от отеля», – сообщает источник.
Очевидцы рассказали, что спасатели проводили сложную операцию по эвакуации пассажиров, спуская их по скользким горным тропам.
По предварительным данным, в результате ДТП пострадали девять человек. Все они получили медицинскую помощь, но информация о тяжести травм пока не уточняется.
На месте аварии работают спасательные службы, которые продолжают ликвидацию последствий происшествия.