×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Утильсбор могут снизить в ближайшее время в РК

20.01.2022, 13:49
©REUTERS

Вопрос снижения коэффициентов утилизационного сбора будет рассмотрен до конца зимы.

В Минэкологии проинформировали  о создании межведомственной рабочей группы по пересмотру коэффициентов утилизационного сбора, сообщает Ulysmedia.kz.

"Данные ставки будут рассмотрены и утверждены до конца февраля текущего года. Информация о результатах работы вышеуказанной рабочей группы будет размещена на интернет-ресурсе министерства.

До указанного времени утилизационный сбор оплачивается по действующим ставкам оператору АО "Жасыл Даму", - сообщила пресс-служба МЭГПР РК.

В министерстве добавили, что "Жасыл Даму" является полностью подведомственной организацией Минэкологии, геологии и природных ресурсов РК.

Ранее в правительстве РК сообщили о прекращении деятельности ТОО “Оператор РОП”, и передаче его функций государственной организации. Также чиновники проинформировали, что "активы, созданные за счет средств утилизационного сбора, переданы в собственность государства".

Напомним, 11 января глава государства поручил правительству упразднить деятельность  “Оператора РОП”, занимавшегося утилизационным сбором. По мнению президента, этим должна заниматься государственная организация, как в других странах.

Новости партнеров