В Испании всё чаще говорят о казахстанском певце Димаше Кудайбергене, передает Ulysmedia.kz.
Авторитетное испанское издание LOS40 назвало Димаша «настоящим музыкальным гением», а его голос сравнили с вокалом Мэрайи Кэри.
Димаш Кудайберген известен своей феноменальной вокальной техникой: его диапазон охватывает семь октав, что является редчайшим явлением в мире музыки.
Кроме того, он исполняет песни на 14 языках и владеет более чем 12 музыкальными инструментами.
«Кто этот артист, который так часто появляется в трендах X?» — задаются вопросом испанские пользователи соцсетей.
Фанаты Димаша, называющие себя Dears, сыграли ключевую роль в его мировой популярности. Именно они помогли ему выйти на латиноамериканский рынок, а теперь его цель — завоевать США.
7 марта певец представит новую песню «Love’s Not Over Yet», созданную международной командой композиторов во главе с легендарным продюсером Уолтером Афанасьеффом.
Кроме того, Димаш недавно стал судьёй на престижном музыкальном шоу Virtuosos 10 в Венгрии, где работал вместе с Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом.