×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Генконсул США обратилась к алматинцам

Almaty.tv

Генеральный консул США в Казахстане Кэролайн Сэвидж обратилась со словами поддержки к алматинцам, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на ее Facebook.

“Дорогие друзья из Алматы и друзья Алматы всего мира! После вызовов последних событий и в условиях продолжающейся пандемии желаем безопасности и крепкого здоровья вам и вашим семьям”, – написала Кэролайн Сэвидж.

По словам генконсула, “со времен независимости РК США работали с казахстанцами, построив сильное и открытое общество”.

“Генконсульство в Алматы гордится тем, что поддерживает конституционные институты и гражданское общество, способствует прозрачности, борется с дезинформацией, улучшает преподавание и изучение английского языка, помогает укрепить и диверсифицировать экономику Казахстана для создания безопасного, инклюзивного и благополучного будущего”, – отметила она.

30 лет бесчисленное количество американских дипломатов и членов их семей называли Алматы домом, подчеркнула Сэвидж.

“Мы здесь жили и работали. Мы тут едим, покупаем и отдыхаем. И мы продолжим быть здесь, чтобы вместе с вами продвигать наши общие цели”, – заключила она.

Напомним, 2 января в Казахстане из-за двукратного повышения цен на автомобильное топливо начались протесты. Они сопровождались столкновениями с полицией, захватом административных зданий, грабежами магазинов и банкоматов, отключением связи. На фоне протестов президент Касым-Жомарт Токаев объявил ЧП, отправил правительство в отставку, сменил первого президента Нурсултана Назарбаева на посту главы Совета безопасности, а также обратился за помощью к ОДКБ, которая направила в Казахстан миротворцев.

Новости партнеров