Гражданин России Тимофей Морозов вышел на одиночный пикет в поддержку Украине, передает Ulysmedia.kz.
На пикет россиянин вышел на площадь Республики в Алматы в полдень 24 февраля, пишет Радио Азаттык.
"Я требую справедливого мира для Украины", - сказал он.
Морозов также сообщил, что не согласовывал свой пикет с местными властями. Он добавил, что в Казахстане он "чувствует себя в безопасности, но полагает, что "за эту акцию могут быть преследования".
Позже к нему подошли полицейские и попросили прекратить акцию. После этого сказали ему проехать с ними в отделение полиции.
24 февраля 2022 года Россия по указу Владимира Путина начала полномасштабную войну против Украины. С тех пор каждый день украинские города подвергаются обстрелам, от чего гибнут и страдают мирные люди.
Ранее Евросоюз согласовал очередной пакет санкций в отношении РФ, который также должен вступить сегодня.