×
494.84
537.4
5.58
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
494.84
537.4
5.58

"Отказал двигатель, стюардессы нервничали": на запах гари пожаловались пассажиры Air Astana

09.03.2025, 13:53
"Отказал двигатель, стюардессы нервничали": на запах гари пожаловались пассажиры Air Astana
Фото из открытых источников

Самолёт авиакомпании Air Astana, который должен был вылететь в Алматы из Актау, вернулся в аэропорт из-за технических неполадок, передаёт Ulysmedia.kz

Подробности

О случившемся рассказали очевидцы в социальных сетях. По их словам, в самолете появился запах гари, начало отключаться электричество, а стюардессы нервничали. Командир, как утверждается, сообщил пассажирам, что на борту "отказал" двигатель.

  – Самолет резко пошел вниз, начало потряхивать. Скорость и высота падали, а аэропорт все еще не был виден. Кто-то молился, кто-то просто сидел, пытаясь не думать о худшем. Когда мы наконец коснулись земли, в салоне раздались слезы и облегчение, — говорится в сообщении.

Что сказали в авиакомпании

В Air Astana сообщили, что самолет благополучно приземлился в Актау. Экипаж отреагировал на техническое предупреждение о низком уровне масла в двигателе №1. Пассажиры были вывезены на резервном самолете группы компаний.

Напомним, ранее Air Astana оказалась в центре скандала из-за пропажи собаки. Суд частично удовлетворил иск пассажирки, чья собака пропала во время перелета из Алматы в Уральск.