Вечером 23 марта в городе Актау вспыхнул пожар в двухэтажном кафе «Айжан», расположенном на побережье Каспийского моря, в 9А микрорайоне, передает Ulysmedia.kz.
По данным ДЧС, сообщение о возгорании поступило в 18:57. Очаг пожара находился на втором этаже здания. Общая площадь кафе составляет 600 квадратных метров, при этом огнём было охвачено около 300 квадратных метров. Пожар был локализован в 19:22, спустя 25 минут после прибытия экстренных служб.
В результате происшествия никто не пострадал.
Во время тушения были дополнительно эвакуированы четыре газовых баллона объёмом 50 литров, всего в безопасную зону вынесли семь баллонов, находившихся в здании. Это позволило избежать возможных взрывов и серьёзных последствий.
На месте происшествия работали 18 сотрудников ДЧС и пять единиц спецтехники. Также к операции были привлечены медицинская бригада и 10 сотрудников полиции с пятью служебными автомобилями.