×
503.15
543.3
5.93
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
503.15
543.3
5.93

Более 13 млрд заплатила “Каспий нефть” за нарушения в управлении отходами

26.03.2025, 09:56
Более 13 млрд заплатила “Каспий нефть” за нарушения в управлении отходами
Коллаж Ulysmedia.kz

В ходе заседания правительства министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев заявил, что за нарушение экологического законодательства в части управления отходами в Казахстане с 2022 по 2024 годы наложено 405 штрафов на сумму 14,3 млрд тенге, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Среди наиболее значительных случаев – штраф в размере 13,7 млрд тенге, наложенный на АО «Каспий Нефть» за накопление отходов без необходимого экологического разрешения. 

АО «AltyntauKokshetau» и АО «Финансово-инвестиционная корпорация» также привлечены к ответственности за сверхнормативное накопление отходов, составившие 145 млн тенге и 108,7 млн тенге соответственно.

“Каждая компания обязана разрабатывать программу управления отходами, учитывающую использование наилучшей доступной техники, с целью минимизации объема отходов”, - напомнили в правительстве. 

Читайте также: “Штраф для «Каспий нефти» несёт опасный сигнал для других нефтяных компаний”