×
504.44
545.65
5.95
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
504.44
545.65
5.95

Праздник добра и созидания: Токаев поздравил казахстанцев с Ораза айт

30.03.2025, 08:05
Праздник добра и созидания: Токаев поздравил казахстанцев с Ораза айт
Муфтият

Касым-Жомарт Токаев поздравил граждан с праздником Ораза айт, передаёт Ulysmedia.kz

Подробности 

Президент написал в своем поздравлении, что этот священный праздник, превозносящий согласие и дружелюбие, добро и созидание, имеет особое значение для всех мусульман.

Цитаты

  — Праздник Ораза айт глубоко созвучен исконным ценностям нашего народа. И наша религия, и наши традиции призывают граждан к единству, солидарности и взаимному уважению. Убежден, что, следуя этим принципам, мы достигнем цели по построению Справедливого, Безопасного, Чистого и Сильного Казахстана!

Желаю всем счастья и благополучия! Айт қабыл болсын!, – цитирует поздравление президента пресс-служба Акорды. 

Ораза айт (Ид аль-Фитр) — мусульманский праздник, который ознаменует завершение месяца Рамадан, в течение которого верующие соблюдают пост. Это один из двух главных праздников в исламе наряду с Курбан айт (Ид аль-Адха). 

Читайте также: В чьих руках ислам, или Кто руководит религией в Казахстане.