×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Пир во время чумы: миллиардные затраты на имидж "Казахтелекома"

АО "Казахтелеком" объявило тендер на "услуги по информационному и имиджевому сопровождению" на общую сумму 1 244 500 000 тенге, передает Ulysmedia.kz.

12 января "Казахтелеком" опубликовал два похожих лота с разными суммами. В одном лоте за предоставление "услуг по информационному и имиджевому сопровождению" компания предлагает 955 млн тенге, в другом – 289 500 000 тенге.

Сроки предоставления услуг – с января по декабрь 2022 года.

Заявки принимаются до 31 января.

В прошлом году тендер на сумму 3 920 000 тенге выиграло ТОО «CLOVER MEDIA GROUP». Однако договор был заключен с мая по декабрь 2021 года. Интересно, что деятельность ТОО «CLOVER MEDIA GROUP» связана с концертными и театральными залами. Способ закупки был: «Из одного источника путем прямого заключения договора». 

Также в 2021 году "Казахтелеком" за 945 млн тенге искал поставщика со специалистами по поисковой рекламе, видеорекламе, медийной рекламе, торговыми кампаниями в Google, Яндекс.Директу, Google Analytics, Яндекс.Метрике, Facebook Certified Buying Professional; с умением вести и развивать группы и страницы, контент и аудитории на “Однаклассниках”; имеющих опыт в организации международных выставок, форумов или конгрессов, а также дизайнера с высшим образованием Графического дизайна в Рекламе, сертифицированного специалиста по PHP (Hypertext Preprocessor) Developer и Advanced Ruby Developer, специалиста по медиапланированию с высшим образованием степени магистра по управлению маркетингом, руководителя проектной команды с высшим образованием MBA, специалиста по менеджменту или маркетингу с высшим образованием (степень бакалавра) зарубежного университета, журналиста с высшим образованием степени магистра; SMM-специалиста, прошедшего курс по продвижению на YouTube, созданию и оптимизации видео, эффективному управлению рекламой в соцсетях, медиапланированию, оптимизации каналов продвижения; специалиста, имеющего благодарственную грамоту/сертификат госорганизации; с наличием сертификата о прохождении курсов в автоматизированной системе мониторинга соцсетей и СМИ на негативные упоминания и дальнейшую позитивную реакцию\создание поисковых запросов; имеющего членство в профессиональных отечественных или международных ассоциациях по исследованиям с опытом работ на рынке маркетинговых исследований.

В 2013 году “Казахтелеком” объявил об обеспечении доступа в интернет в столичных микрорайонах Косшы и Ильинка. Но в 2022 году интернет там до сих пор недоступен. В ответ на официальные запросы компания просит 500 тысяч тенге на установку интернета в пределах 50 метров через частные компании.

По состоянию на 1 октября 2021 года, 45,9% акций АО «Казахтелеком» принадлежат Фонду «Самрук-Қазына».

Новости партнеров