474.58
4.78

Сборная Казахстана вышла в плей-офф чемпионата Европы по футзалу

UEFA

Сборная Казахстана одержала победу над Италией и в третий раз в истории пробилась в плей-офф чемпионата Европы по футзалу, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча группы В прошла в Гронингене и завершилась со счетом 4:1 в пользу казахстанской команды.

На 6-й минуте Биржан Оразов забил гол с передачи Дугласа Жуниора. Спустя три минуты Азат Валиуллин закрепил преимущество команды, у дальней штанги замкнув прострел Эдсона.

На 13-й минуте Дуглас Николоди отыграл один мяч.

Оразов на 30-й минуте оформил дубль в ходе разящей контратаки, а на 38-й уже отличился Дуглас Жуниор.

Благодаря этому успеху сборная Казахстана набрала семь очков и стала победителем своей группы, тогда как Италия покидает континентальный турнир. В четвертьфинале, 31 января, казахстанцы сыграют со второй командой квартета А.

Напомним, что Казахстан выходил в плей-офф чемпионата Европы в 2016 (третье место) и 2018 (четвертое место) годах.