×
521.9
593.5
6.39
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
521.9
593.5
6.39

В Семее появился маньяк?

Сегодня, 00:20
В Семее появился маньяк?
Getty Images

В департаменте полиции Абайской области официально опровергли появившиеся в социальных сетях слухи о якобы действующем в Семее серийном убийце, нацеленном на подростков, передает Ulysmedia.kz.

 

Распространённые публикации сопровождались фотографией неизвестного мужчины и вызывали обеспокоенность среди местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе тщательной проверки информации, циркулировавшей в мессенджерах и соцсетях, не было выявлено ни одного факта, подтверждающего наличие преступлений подобного характера на территории города. В полиции заявили, что сведения о "маньяке" не соответствуют действительности, и назвали их полностью беспочвенными.

Власти призывают население сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Представители департамента напомнили, что распространение ложной информации — это не безобидный слух, а уголовно наказуемое деяние. В соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан, за подобные действия предусмотрена ответственность — от крупного штрафа до лишения свободы сроком до трёх лет.

Новости партнеров