В Сети распространяется видео блогера, рассуждающего об определении национальности, передает Ulysmedia.kz.
- Я - русская казашка. Что это значит? Думаю на русском, шутки понимаю на казахском, люблю беш, но и оливье тоже уважаю.
Когда за границей слышу Казахстан, то сердце сжимается от гордости. Но стоит ли мне говорить, что я казашка, если моя кровь - русская.
Для кого-то национальность - это язык, для кого-то - род. А для меня - это моя земля!, - призналась автор.
Видео доступно по этой ссылке.
Некоторые пользователи указали на тот факт, что национальность не имеет значения, главное - чтобы "человек был хороший". Другие обратились к блогера с советом изучать казахский язык. "Тогда точно сможешь называть себя казашкой!", - пишут они.
Ранее казахстанцев восхитил диалог двух русских блогеров на казахском. Кроме того, пользователи тепло встретили ролики россиянки, сразу после переезда в Астану начавшую изучать госязык.