В Алматы раскрыто жестокое преступление, в котором подозревается бывший сотрудник полиции, передает Ulysmedia.kz.
Как сообщает пресс-служба Департамента полиции города, в одном из жилых домов произошла трагедия, повлекшая смерть женщины. По предварительным данным, между сожителями вспыхнула бытовая ссора, завершившаяся кровавой развязкой.
Следствие установило, что в разгар конфликта мужчина, ранее проходивший службу в органах внутренних дел, нанес своей сожительнице несколько ножевых ранений. Женщина скончалась на месте от полученных травм. После содеянного подозреваемый предпринял попытку самоубийства, ударив себя ножом в шею и брюшную полость.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи. Мужчина был задержан на месте преступления и в критическом состоянии доставлен в больницу. В настоящее время он находится под усиленной охраной, его жизни пытаются спасти врачи.
Соообщается, что подозреваемый ранее служил в Департаменте полиции Алматинской области, однако был уволен по отрицательным основаниям.