Дети потерялись в толпе во время раздачи бесплатного мороженного в Актау, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Lada.kz
По словам очевидцев, местный предприниматель организовал раздачу бесплатного мороженого и сахарной ваты, а также развлекательную программу для малышей в честь Международного дня защиты детей.
Акция вызвала большой ажиотаж: к магазину начали стекаться десятки людей, в результате чего возникла давка.
По предварительной информации, в суматохе несколько детей потерялись. На месте работают сотрудники полиции. Комментарии от акимата и департамента полиции Мангистауской области пока не поступили.
Напомним, ранее концерт казахстанского певца Димаша Кудайбергена обернулся массовой давкой в Актау, в результате которой десятки зрителей обратились за медицинской помощью.