×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

В стране выявили 150 человек с паспортами СССР

Фото из открытых источников

С начала года с паспортами СССР образца 1974 года более 150 человек признаны гражданами Республики Казахстан, сообщает Ulysmedia.kz с ссылкой на Polisia.kz.

В Восточно-Казахстанской области сотрудники миграционной службы выявили более 150 человек, проживающих без документов, удостоверяющих личность, а также своевременно не обменявшие паспорта СССР 1974 года.

– В отдел полиции района Алтай обратился 49-летний гражданин, который в 1988 году был документирован паспортом СССР образца 1974 года, выданным в Украине. В Казахстан мужчина приехал в далекие 90-е годы, проходил воинскую службу в армии в Усть-Каменогорске, работал и проживал в поселке Новая-Бухтарма. Более 25 лет мужчина проживал без документов, удостоверяющих личность, в связи с тем, что долгое время ответы из Украины не поступали, – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Сотрудники миграционной службы оказали содействие в запросе необходимых документов из Украины через Консульство Республики Казахстан. 17 сентября гражданин был оформлен на удостоверение личности гражданина Республики Казахстан. В свою очередь гражданин поблагодарил сотрудников за оказанную помощь в сборе необходимых документов для оформления удостоверения личности. Теперь он может пользоваться всеми государственными услугами наравне с другими казахстанцами.
 

Новости партнеров