×
543.24
619.89
6.78
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
543.24
619.89
6.78

Архитектурное чудо выставлено на продажу за $5,5 млн

01.08.2025, 15:58
Архитектурное чудо выставлено на продажу за $5,5 млн
Фото: Кодиак Гринвуд для Sotheby's International Realty

Знаменитый дом с плавными линиями, спроектированный сторонником «органической архитектуры» Микки Мюннигом в Биг-Суре (Калифорния), выставили на продажу за $5,5 млн, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Площадь дома составляет около 280 квадратных метров, в нём четыре спальни, четыре ванных комнаты и террасы почти у каждой комнаты. Усадьба занимает пять акров на вершине холма с видом на океан, пишет Bloomberg

Шейла Шеппард приобрела этот дом, ныне известный как Casa Luna, в 1998 году вместе с покойным мужем — Гастоном Георисом, ресторатором и владельцем популярного заведения La Bicyclette в Кармеле. Шеппард вспоминает, как 27 лет назад ее поразили виды, когда они искали дом. 

«Все пейзажи в Биг-Суре, конечно, прекрасны, — сказала она о прибрежной местности в 240 км к югу от Сан-Франциско. — Но эти виды были просто грандиозными: смотришь налево — и перед тобой одна горная гряда за другой, направо — бескрайний океан. Как всё меняется от рассвета до заката — это настоящая магия».

Пара так увлеклась домом, что возвращалась к нему снова и снова. Агент по недвижимости даже оставила им ключ, чтобы они могли приходить в её отсутствие.

«Самым большим сюрпризом в жизни был момент, когда мы проснулись утром, уже как владельцы дома. Нам разрешили переночевать там накануне — и мы просто щипали себя, не веря в происходящее», — говорит Шеппард.

Теперь, по её словам, Шейла готова продать Casa Luna — дом выставлен на продажу. После смерти Гастона в 2021 году, как признаётся Шеппард, дом стал слишком большим для неё одной. 

«Пришло время отпустить его — и дать следующему человеку влюбиться в этот дом так же, как это сделали мы», — говорит Шеппард.

Контекст

Casa Luna — это культовый дом в Биг-Суре, Калифорния, спроектированный архитектором Микки Мюннигом в духе органической архитектуры. Построенный в 1982 году, он словно сливается с природой: плавные формы, зелёный мрамор из Греции, панорамные виды на горы и океан. Дом стал символом архитектурного стиля побережья Биг-Сура.

Новости партнеров