×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Ералы Тугжанов поручил повысить зарплату тренерам

Фото из открытых источников

Соответствующее предложение поручил министру культуры и спорта заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов. Об этом было сказано на заседании Генеральной Ассамблеи Национального Олимпийского комитета Казахстана, сообщает Ulysmedia.kz.

Ералы Тугжанов предложил Национальному Олимпийскому комитету создать рабочую группу, которая будет анализировать ошибки Олимпиады в Токио. По его словам, по итогам Олимпийских игр необходимо качественно проработать все недочеты и упущения.

"Прошу Национальный олимпийский комитет принять активное участие в актуализации комплексного плана развития физической культуры и спорта до 2025 года. Уверен, что ваш большой опыт поможет подготовить качественный план. Предлагаю создать рабочую группу из числа представителей государственных органов и спортивных ассоциаций. Сейчас актуальна тренерская подготовка. Национальный олимпийский комитет совместно с Министерством культуры и спорта, Министерством образования и науки должен участвовать в подготовке новых образовательных программ в вузах», - сказал он.

По словам Ералы Тогжанова, министерству необходимо подготовить предложения по поддержке тренеров, в том числе по повышению заработной платы.

"Необходимо обеспечить успешное выступление наших спортсменов на предстоящих зимних Олимпийских играх в Пекине. По этому поводу мы проведем отдельную встречу с руководителями Федерации", - сказал чиновник.

Новости партнеров