×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Задержаны похитители табличек в парке 28 панфиловцев в Алматы

Кадр из видео

Начато досудебное расследование в отношении жителей Алматинской области, совершивших кражу с мемориала в парке 28 гвардейцев-панфиловцев букв и табличек из цветного металла. Об этом со ссылкой на замначальника ДП Алматы Рустама Абдрахманова передает Ulysmedia.kz.

Подозреваемых – трое, 1996 и 1997 годов рождения. Они жители одного из поселков Енбекшиказахского района. Злоумышленники задержаны и взяты под стражу.

Задержанные признались, что украли чугунные таблички и буквы из латуни, с целью дальнейшей их продажи в пункт приема цветных металлов.

Установлены еще три фигуранта, причастных к скупке краденого. Они тоже являются жителями этого же села. Конечная точка – пункт приема металла по улице Бекмаханова, в Турксибском районе. Буквы и таблички с Аллеи Героев готовили на сплав.

Похищенное изъято. Их общий вес – 44,5 кг латуни.

В отношении скупщиков зарегистрировано уголовное дело по части 1 ст. 196 УК – "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем". Они также водворены в ИВС. Производство расследования поручено следователям УП Медеуского района. 

Новости партнеров