Футбольная академия Федерации футбола Казахстана, расположенная в Талгаре, недалеко от Алматы, получила статус Академии талантов ФИФА. В ходе мероприятия корреспондент Ulysmedia.kz побеседовал с генеральным секретарём Федерации футбола Казахстана Давидом Лорией и задал вопросы о скандале с договорными матчами между командами премьер-лиги.
Давиду Лорию задали вопрос, может ли он прокомментировать мнение отдельных спортивных комментаторов о том, что в премьер-лиге есть договорные матчи.
“Я бы хотел, чтобы это было бы неправдой. И я надеюсь, что это не так. Комментаторы выражают свое собственное мнение. Задача нашей федерации, чтобы футбол был честен, чист, прекрасен и конкурентоспособен”, - сказал Давид Лория.
Также стоит отметить, что Давид Лория не стал отвечать на вопрос о новом тренере национальной сборной.
“По главному тренеру все узнаете в свое время”, - сказал он.
8 сентября главный тренер Али Алиев подал в отставку после разгромного поражения Бельгии. Об этом он сообщил на послематчевой конференции.
Встреча завершилась с разгромным счётом 6:0 в пользу хозяев поля. Голы в ворота сборной Казахстана оформили Де Брейне (2 гола), Докю (2 гола), Раскин и Менье.