×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Налоговик из Шымкента повесился после допроса в Антикоре

Фото взято из открытых источников

Сотрудник налоговой Нуртай Сапарбеков покончил с собой после допроса в Антикоррупционной службе, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Otyrar.

25 января в управление полиции Абайского района поступило сообщение о самоубийстве. Факт суицида зарегистрировали по статье доведение до самоубийства. Для принятия окончательного процессуального решения дело направили в Антикор.

Супруга Нуртая Сапарбекова рассказала, что в середине января мужа пять часов допрашивали в Антикоре. По ее словам, после этого он был такой поникший, «как будто побывал в Гестапо».

«Ему там сказали, что будут проводить какую-то операцию и он поставил подпись, мол, нужно задержать какого-то начальника. Они после регулярно ему звонили и даже приходили домой», — рассказала женщина.

Антикоррупционная служба свою вину отрицает. В ведомстве сообщили, что у них в производстве не было дел в отношении Сапарбекова, а информация не соответствует действительности. Позднее в Комитете госдоходов Минфина добавили, что на момент допроса правоохранителями Сапарбеков не работал в налоговых органах.

Новости партнеров