×
538.53
623.94
6.59
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
538.53
623.94
6.59

Страшная авария в Актюбинской области: создана правительственная комиссия

Сегодня, 14:54
Страшная авария в Актюбинской области: создана правительственная комиссия
скриншот видео

В соответствии с поручением премьер-министра Олжаса Бектенова создана Правительственная комиссия по расследованию причин дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на окраине села Богетсай Айтекебийского района Актюбинской области, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали

Премьер-министр поручил комиссии незамедлительно приступить к работе, обеспечить всестороннее расследование причин ДТП, принять меры по оказанию первоочередной помощи семьям погибших и пострадавшим.

В состав комиссии под председательством заместителя премьер-министра Каната Бозумбаева включено руководство министерств внутренних дел, труда и социальной защиты населения, здравоохранения, транспорта, руководство акимата Актюбинской области.

Контекст

23 октября на автодороге Самара – Шымкент вблизи посёлка Белкопа произошло столкновение грузового автомобиля DAF и пассажирской «Газели»

По предварительным данным грузовик выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП на месте погибли оба водителя и 10 пассажиров «Газели».  

Пять человек доставили в медицинское учреждение. Полиция начала досудебное расследование.

Новости партнеров