В Туркестане полиция задержала мужчину, который сбежал из больницы, где находился под стражей. Искали его три дня – в итоге нашли у знакомого в частном доме, передаёт Ulysmedia.kz.
По данным полиции, мужчину вернули под стражу и поместили в следственный изолятор.
– Проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Проводится досудебное расследование, – отметили в ДП.
Беглец был подсудимым и проходил лечение в местном медучреждении. 23 октября он покинул больницу и скрылся. После побега на его поиски направили весь личный состав областной полиции.
Напомним, в июле стало известно о задержании осужденного, который скрывался 11 месяцев. Он сбежал при посещении ЦОНа в городе Тараз. Далее он под наблюдением сотрудника покинул территорию учреждения и прибыл в Тараз. Не договорившись о трудоустройстве, решил не возвращаться в исправительное учреждение, тайком вышел между домами, доехал на такси до автовокзала и скрылся в Алматы.