×
538.13
624.88
6.64
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
538.13
624.88
6.64

Очереди на заправках: министр заявил об отсутствии дефицита газа на западе Казахстана

Сегодня, 12:13
Очереди на заправках: министр заявил об отсутствии дефицита газа на западе Казахстана
Ulysmedia

Министр энергетики Ерлан Аккенженов прокомментировал жалобы жителей Мангистауской области на перебои с поставками сжиженного газа и очереди на автогазозаправочных станциях, передаёт Ulysmedia.kz 

Детали

Министр заявил, что сложности вызваны увеличением числа заправок при неизменных объёмах поставок.

По его словам, в Мангистауской области ежемесячная потребность в сжиженном газе составляет около 18 тысяч тонн. Однако за последние два года количество автогазозаправочных станций выросло с 300 до 500.

Цитаты

  — Раньше объём распределялся между 300 заправками, теперь — между 500. Соответственно, на одну станцию приходится меньше топлива. Одна АГЗС работает два-три дня, потом закрывается — вот так обстоят дела, — пояснил министр.

– Вопрос о больших очередях не стоит. Речь идёт в основном о закрытых АГЗС, и я объяснил, почему это происходит», — добавил глава ведомства.

Контекст

Напомним, ранее сообщалось, что ‎в Мангистауской области в очередной раз наблюдаются проблемы на рынке ГСМ. По словам жителей, на некоторых АГЗС топливо отсутствует, а тамя где оно есть выстраиваются длинные очереди. 

‎В начале октября Актюбинская область испытывала нехватку автогаза. Тогда ситуацию объяснили ремонтом на местных заводах. 

Новости партнеров