×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Magnum выражает Ulysmedia.kz своё почтение и требует убрать статью

22.03.2022, 14:58
Коллаж Ulysmedia.kz

Компания в лице своего пиар-менеджера, выражая почтение, просит удалить информацию, опубликованную на нашем сайте. Речь идёт о статье «Kaspi, Magnum и ещё один племянник: кому в Казахстане принадлежит крупный бизнес».

Редакция Ulysmedia.kz решила познакомить своих читателей с претензией представителей крупнейшей в Казахстане торговой компании.

“В статье “Kaspi, Magnum и ещё один племянник: кому в Казахстане принадлежит крупный бизнес”, к сожалению, содержатся ложные утверждения, а именно, следующий абзац: “Сейчас в открытом доступе информация о том, что Magnum Cash&Carry принадлежит Александру Гарберу, также его называют основателем торговой сети в Казахстане. История до последнего умалчивала, что Ким продал свою в Magnum Cash&Carry сыну Болата Назарбаева – Нурболу Назарбаеву”.

На самом деле Александр Гарбер является основателем компании Magnum Cash&Carry, однако с 2019 года не является её соучредителем: А. Гарбер и другие соучредители продали свои доли ТОО «Дочерняя компания Caspian Trading Investment Co. Ltd». О сделке сообщалось в нескольких СМИ, вся информация есть в открытом доступе.

Учредителями ТОО «Дочерняя компания Caspian Trading Investment Co. Ltd», в свою очередь, являются Александр Роденков и Данияр Арынгазиев.

Упомянутый вами Нурбол Назарбаев никогда не являлся и не является сейчас учредителем Magnum Cash&Carry.

Вячеслав Ким с 2019 года и до сего времени является председателем наблюдательного совета Magnum Cash&Carry.

Компания предложила редакции UlysMedia внести корректировки в упомянутую статью и удалить недостоверную информацию.

“Всегда готовы своевременно предоставлять вам информацию в ответ на запросы по интересующим вас темам. Спасибо за понимание! С уважением, PR-менеджер компании Magnum Cash&Carry Дмитрий Шишкин”.

В свою очередь редакция Ulysmedia.kz сообщает, что готова продолжить тему и опубликовать данные торговой компании о её учредителях и доходах, также мы не против рассказать о сотрудничестве с местными властями, о стабилизационных фондах, в которые, к примеру, алматинский акимат вкладывает миллиарды, но почему-то это совершенно не влияет на рост цен на продукты питания.

Новости партнеров