В кулуарах мажилиса парламента вице-министр обороны Дархан Ахмедиев не нашел времени, чтобы прокомментировать ситуацию с заявлениями матерей погибших солдат, передает Ulysmedia.kz.
Журналисту редакции он сказал, что нет времени и он спешит на заседание.
— Я здесь буду, после “пленарки” я здесь останусь, — сказал он.
Ему напомнили, что матери погибших солдат ждали министра обороны Даурена Косанова или его замов порядка семи часов у общественной приемной госорганов, которая находится в Доме министерств в 16 подъезде.
— Мне сейчас надо заходить. Я выйду, отвечу, — сказала Ахмедиев на вопрос, почему он не может ответить, хотя еще было порядка десяти минут до начала заседания.
Напомним, что 10 ноября в Астане прошел митинг матерей погибших солдат, где они потребовали проведения реформ.
Позже появилась информация, что президент Токаев поручил генеральному прокурору за 12 дней рассмотреть обращения матерей погибших и пострадавших военнослужащих и проверить, насколько законно велись расследования по их делам.