В Туркестане на территории нефтебазы по улице Саттарханова произошёл пожар, передаёт Ulysmedia.kz.
Как сообщили в МЧС, огонь начал распространяться по объекту, однако пожарным удалось локализовать и полностью потушить в короткие сроки.
Причины происшествия сейчас выясняют специалисты. В МЧС также напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности.
Напомним, ранним утром 18 ноября в ДЧС Туркестанской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Алгабас. К моменту, когда спасатели прибыли на место, здание уже было полностью объято пламенем. 12 человек, включая девятерых детей, погибли в огне. Из огня успели спасти троих — сейчас пострадавшие в больнице, их состояние оценивается как стабильное. Среди погибших оказались пять детей из одной семьи — самому младшему было около года.
Президент Токаев поручил провести расследование трагедии, обеспечить всю необходимую помощь родственникам погибших и пострадавших.