×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Один из причалов на КТК заработает сегодня - Минэнерго РК

TASS

Министр энергетики Болат Акчулаков сообщил о запуске на терминале Каспийского трубопроводного консорциума одного из выносных причальных устройств (ВПУ-1), передает Ulysmedia.kz.

Болат Акчулаков напомнил, что на ВПУ-3 была авария, которая привела к полной остановке работы, на втором тоже наблюдались перебои, что также привело к отключению установки.

"Первое ВПУ до обследования также было отключено. Вчера мы вели технические консультации с коллегами КТК, на сегодняшнее утро есть информация, что ВПУ-1 все-таки заработает сегодня. Подадут танкер, и это, в принципе, нас спасает от значительных потерь в добыче", – заявил он.

Как утверждает глава Минэнерго, в случае, если шторм уляжется, ВПУ-1 сегодня включится в работу, танкеры встанут на погрузку, и на ВПУ-2 и ВПУ-3 завершат ремонт в течение трех недель.

Напомним, КТК временно приостановил работу двух причальных устройств на морском терминале в Новороссийске, объяснив это аварийным состоянием плавучих шлангов. 23 марта КТК полностью остановил погрузку нефти. 

Новости партнеров