×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

СПК "Тараз" незаконно предоставила участки для строительства МЖК

pixabay.com

Ранее глава АЗРК подверг критике порочную практику строительства жилья, а также торговых центров, фитнес-залов и АЗС на территориях специальных экономических зон.

В Жамбылской области антимонопольщики выявили нарушения в деятельности социально-предпринимательской корпорации "Тараз", сообщает Ulysmedia.kz.

Как рассказали в АЗРК, корпорация раздавала земельные участки под строительство многоэтажных жилых домов в специальной экономической зоне.

"Установлено, что СПК «Тараз» незаконно предоставил земельные участки для строительства жилых домов и комплексов, которые не являются инвестиционными и инновационными проектами и не соответствуют перечню приоритетных видов деятельности для реализации инвестиционных проектов, утверждённых правительством.

В адрес СПК «Тараз» внесён акт антимонопольного реагирования в виде уведомления о прекращении практики незаконного предоставления земельных участков, исполнение которого предусматривает 30 дней", - рассказали в АЗРК.

Если СПК не исполнит уведомление, антимонопольным органом будет назначено расследование.

Ранее глава Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин подверг критике порочную практику строительства жилья, а также торговых центров, фитнес-залов и АЗС на территориях специальных экономических зон.

Новости партнеров