×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

17-летнюю беременную в Туркестанской области объявили в международный розыск

OTYRAR

Пропавшую более месяца назад 17-летнюю Назым Алдаш из Туркестанской области объявили в международный розыск, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на OTYRAR.

В октябре 2021 года Назым Алдаш по пути в Алматы украл молодой человек, с которым она познакомилась в Facebook.

Своей матери девушка позвонила, уже находясь в доме потенциального жениха в Таразе. Она слезно просила забрать домой и говорила, что не хочет выходить замуж. Но когда приехали родные, Назым свое решение изменила.

"Когда сестренка сказала, что останется и это ее решение, нам пришлось согласиться. Они обещали сыграть свадьбу и оформить брак официально. Мы даже не думали, что все может так обернуться", – говорит сестра пропавшей Сарсенкуль Сариева.

Гражданский муж избивал Назым. Официальной женой она так и не стала. После этого инцидента девушку, уже будучи в положении, забрали обратно в Туркестанскую область. Все это время "экс-супруг" не давал покоя девушке – приходил просить прощения, звонил и писал.

22 февраля Назым вышла из дома в районе Сауран и бесследно исчезла. По словам сестры, ее мог украсть гражданский муж и удерживать насильно. 

"Я восстановила ее номер телефона и исходящие звонки. Там был незнакомый номер, я позвонила по этому номеру. Незнакомый парень сказал, что Назым приехал и забрал ее супруг. Мы обратились в полицию. Пока нет никаких вестей", – говорит она.

Полицейские выехали в Жанакорганский район, Тараз, Шымкент и Алматы. В поисках задействованы и волонтеры.

На пропавшей девушке была куртка светло-розового цвета, спортивные брюки белого цвета, на ногах туфли черного цвета. Особые приметы: рост 165-168 см, среднего телосложения, с родинкой на шее.

При наличии какой-либо информации необходимо сообщить в дежурную часть Сауранского РОВД: 8 725 33 5 86 50, 8 747 008 74 80, или позвонить в полицию по номеру 102.

Новости партнеров