В Алматинской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли семь человек, передает Ulysmedia.kz.
Как сообщили в полиции, авария произошла на 129 километре трассы Алматы – Бишкек.
По предварительным данным, водитель Honda Odyssey столкнулся с прицепом грузового автомобиля HOWO, который ехал впереди.
В результате аварии все семь человек, находившиеся в легковом автомобиле, включая водителя, погибли от полученных травм.
Проводится расследование.
Напомним, ранее сообщалось о том, что восемь человек погибли в страшном ДТП в ЗКО.
Также ранее в министерстве транспорта РК рассказали, как снижают аварийность на так называемых «дорогах смерти» - отрезках междугородних трасс, на которых происходит значительное число аварий.
«Дорогами смерти» называют наиболее опасные участки дорог, на которых по статистике происходят наиболее опасные аварии.
Возникают такие дороги чаще всего из-за особенностей рельефа местности, а также из-за неисправности дорожно-транспортного полотна.