×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Поэта, который посвятил поэму Назарбаеву, обвинили в домогательствах

Коллаж Ulysmedia.kz

Продюсер Акниет Ияр рассказала, что ее домогался родной дядя – известный поэт и общественник Ауыт Мукибек. Об этом передает Ulysmedia.kz.

По словам Акниет Ияр, 20 марта Ауыт Мукибек начал приставать к ней, когда его супруги не было дома.

«Меня домогался мой дядя, муж моей тети, у которой я жила до недавнего времени… Я пришла домой после длительной пробежки, тетя выходила в магазин, сказала скоро придет. Дома ее муж и дочь 5 лет. В какой-то момент он обнимает меня и просит прощения, что мы с ним иногда ссоримся, говорю «да, не переживайте, все нормально», «ну, я рад». И чмокает меня в губы. Оцепенение. Отвернулась. Что-то говорит, поворачиваюсь и меня начинают целовать в засос, зубы крепко стиснуты. И так раз десять. «Открой рот, я хочу чувствовать твой язык», говорю «нет, перестаньте». Но этого, же мало, самое время пытаться раздеть и трогать меня», ― написала она.

Ияр удалось сбежать под предлогом необходимости встретиться с подругой.

«Вопрос: почему позволила, почему оттолкнула? Потому что мужчина агрессивен, тем более, если поймет, что ты всем расскажет. Делать вид, что все нормально, было невыносимо, особенно когда тебя начинает тошнить от происходящего. Спасла меня его дочь, позвав его к себе. За это время я успела надеть куртку, сказать, что надо подруге кое-что передать», ― продолжает девушка.

О произошедшем она рассказала родным.

«Дико плакала на улице, трясло и до сих пор трясутся руки, начинаются панические атаки, хотя я нахожусь одна, в безопасности. Самое смешное, что этот человек в перерывах  между поцелуями, пока мой мозг напряженно пытался найти выход из ситуации, показывал мне свой новый орден «Құрмет», который он получил в пятницу из рук президента», ― пишет Ияр.

Девушка сообщила, что с ней связались правоохранительные органы.

“Приняли заявление, cняли показания на камеру. Сказали, что отпустят к шести вечера, жду юриста”, – написала она.

Мукибек был членом Национального совета общественного доверия, числился в составе научно-экспертного совета при фонде «Отандастар» и является также обладателем почетной медали «Ерен еңбегі үшін». В октябре 2015 года он посвятил тогдашнему президенту Нурсултану Назарбаеву поэму «Сен қазақша сөйледің...».

Новости партнеров