×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

В Афганистане ввели раздельное посещение парков для женщин и мужчин

AP

Боевики движения «Талибан» (запрещенная в Казахстане террористическая организация) решили ввести раздельное посещение мест отдыха в стране, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на министерство по пропаганде добродетели и предотвращению порока.

Теперь женщинам разрешено ходить в парки по воскресеньям, понедельникам и вторникам. Мужчинам — по средам, четвергам, пятницам и субботам.

Согласно документу, женщинам разрешено посещать общественные места отдыха, «соблюдая правило ношения хиджаба». Мужчинам же, в частности членам группировки «Талибан», не рекомендуется приходить в парки в военной форме и с оружием.

Кроме того, власти обязали женщин носить хиджаб и «воздерживаться от общения с незнакомцами» в известных туристических местах за пределами Кабула. За нарушение этих правил администрации парков будут привлекаться суду — обжалованию такие случаи не подлежат.

О том, что боевики «Талибана» пришли к власти в Афганистане, стало известно летом 2021 года. После этого члены группировки пообещали, что женщин в стране наделят некоторыми правами. Например, им разрешат выходить из дома без сопровождения мужчин, работать в некоторых сферах, иметь право на защиту по законам ислама.

Новости партнеров