×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Air Astana озвучила причину возврата самолета в аэропорт Нур-Султана

Фото взято из открытых источников

В авиакомпании Air Astana назвали причину возврата самолета, летевшего рейсом КС 622 по направлению Нур-Султан-Алматы, в воздушную гавань столицы. Об этом передает Ulysmedia.kz.

Как сообщили в авиакомпании, на борту Airbus А321 сработало оповещение об отказе одного из клапанов воздушного запуска двигателя, который в нормальных условиях применяется на земле.

"Для устранения данного сигнала, согласно инструкции, экипаж отключил отбор воздуха для системы кондиционирования. Начав снижение самолета, экипаж запустил вспомогательную силовую установку и подключил резервный отбор воздуха для системы кондиционирования", – говорится в сообщении.

В Air Astana утверждают, что в процессе снижения разгерметизации салона не было, применение кислородных масок не потребовалось. Экипаж информировал пассажиров о возврате борта в аэропорт вылета. Посадка была произведена в штатном режиме.

Самолет произвел посадку в аэропорту Нур-Султана в 08:32 утра. На борту находилось 158 пассажиров и членов экипажа. Пассажиры вылетели по маршруту на другом воздушном судне в 12:15. По этому факту будет проведено расследование управлением по расследованиям авиационных происшествий и инцидентов Мининдустрии.

Новости партнеров