×
504.49
587.73
6.57
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
504.49
587.73
6.57

Туристы погибли при пожаре в Гоа: что известно

Сегодня, 10:51
Туристы погибли при пожаре в Гоа: что известно
hindustantimes.com

В индийском штате Гоа в результате пожара в ночном клубе погибли как минимум 23 человека, передаёт Ulysmedia.kz

Подробности

Трагедия произошла около полуночи в заведении, расположенном в деревне Арпора округа Северный Гоа.

По данным Press Trust of India, среди погибших есть иностранные туристы.

Большинство жертв, как уточнил главный министр штата Прамод Савант, являются сотрудниками кухни клуба. По его словам, «три–четыре» человека из числа погибших были туристами.

Расследование

Савант заявил, что лично посетил место происшествия и поручил провести расследование причин пожара. Он подчеркнул, что все виновные будут привлечены к ответственности, а любые проявления халатности получат жёсткую правовую оценку.

По предварительной информации, три человека скончались от полученных ожогов, остальные — от удушья продуктами горения. Местные СМИ со ссылкой на полицию сообщают, что причиной возгорания мог стать взрыв газового баллона, однако окончательные выводы будут сделаны по итогам расследования.

Справка

Гоа — один из самых популярных курортов Индии, ежегодно принимающий миллионы туристов. Несмотря на это, пожары в стране происходят регулярно из-за нарушений строительных и противопожарных норм. В мае этого года в Хайдарабаде пожар в трёхэтажном здании унёс жизни не менее 17 человек.

Новости партнеров