×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Предполагаемых членов ОПГ “Айшуак-Жантугел” задержали в Алматы

кадр из видео

Информацию о количестве задержанным в МВД не раскрыли, показав при этом внушительный арсенал оружия.

МВД во взаимодействии с КНБ и ГП РК провело спецоперацию по задержанию предполагаемых участников ОПГ “Айшуак-Жантугел”. Сколько именно человек задержаны, в пресс-службе МВД не сообщили. При этом полицейские продемонстрировали внушительное вооружение, а на кадрах короткого видеоролика видно всего одного предполагаемого бандита, которого “оседлал” спецназовец, сообщает Ulysmedia.kz.

Спецоперация проводилась в Алматы и Алматинской области.

Как рассказали в МВД, задержанные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

По результатам проведенной спецоперации у задержанных изъято 2 автомата Калашникова, 5 обрезов охотничьих ружей, 2 боевых пистолета, пневматический автомат Калашникова, ручная оборонительная граната Ф-1, 2 бронежилета, охотничий нож, более 350 боеприпасов различного калибра, а также денежные средства в сумме 5,7 тысячи долларов США и 107 тысяч тенге, - рассказали в МВД.

Задержанных проверяют  на причастность к иным тяжким и особо тяжким преступлениям, в том числе совершенных в период массовых беспорядков, имевших место в начале января текущего года.

Кроме этого продолжается работа по установлению и задержанию других участников организованной преступной группы. В отношении задержанных лиц избрана мера пресечения “содержание под стражей”. Проводится досудебное расследование, - сообщили полицейские.


Новости партнеров